Boom metrics
НовостиПроисшествия11 декабря 2012 13:29

Мама девочки, которую подружки облили уксусом: «Родители хулиганок обвиняют меня в вымогательстве»

[видео]
Источник:kp.ru

История 8-летней Алины из поселка Ситники Нижегородской области, которую подружки ради забавы с ног до головы облили уксусом, повергла в шок многих наших читателей. Кто-то в комментариях на сайте предлагал поступить с заигравшимися девочками так же, как они с Алиной, кто-то требовал поместить хулиганок в детский дом, а некоторые - отдать под суд родителей и опекунов… Но мама пострадавшей, Оксана Мартиросян, просто хотела защитить своего ребенка от дальнейших издевательств. Поэтому и написала заявление в полицию. Пускай там разберутся.

Напомним, 16 ноября Оксана отпустила дочку недолго погулять возле дома. Но в условленное время девочка домой не вернулась, родные сбились с ног в поисках. Ближе к ночи Алина появилась: штаны у нее были разрезаны, сапоги испорчены, шапки на голове вовсе не было. По комнате разнесся едкий запах уксуса. Откуда?! Приглядевшись, мама заметила, что у дочери обожжено лицо, а из воспаленных глаз текут слезы.

В Нижегородской области школьницы облили подругу уксусом

Немного придя в себя, восьмилетняя девочка рассказала маме, что с ней произошло. Оказалось, что на улице она встретила подружек - 11-летнюю Марину и 12-летнюю Тоню (имена изменены. - Авт.). Девочки отвели Алину в квартиру к Тоне, где во время игры в «дочки-матери» и устроили пытку. Разрезали штаны, из шприца плеснули уксус в пах девочке, а потом плескали его в лицо несчастной прямо из кружки. К счастью, врачам удалось залечить ожоги.

После того как «Комсомолка» дала огласку этой жуткой истории, в Ситниках разразился настоящий скандал. Однако обвинять в произошедшем стали не только девочек-хулиганок, но и… саму Алину, ее маму и корреспондентов «КП»-НН» - мы, дескать, «вынесли сор из избы».

- Они просто вместе играли! Я думаю, что этот вопрос не настолько серьезный, чтобы решать его на таком уровне, - призналась нам директор Ситниковской школы Галина Парфенова. - Это обычный рабочий момент, который мы уже разрешили. Со всеми поговорили, все утрясли…

Утрясли этот «рабочий момент» и в полиции.

- Я получила письмо, что в возбуждении уголовного дела мне отказано, - пояснила Оксана. - Насколько я знаю, девочек лишь поставили на учет в детскую комнату полиции.

А тут на женщину еще одна новость свалилась. На нее хотят подать в суд за… вымогательство!

- Мама Тони, в квартире которой все и произошло, на каждом углу всем рассказывает, что она мне крупную сумму денег заплатила, а я будто бы у нее теперь еще вымогаю, - жалуется Оксана. - Она уже написала на меня заявление в полицию. Нас с Алиной участковый к себе вызывал. Но я от них никаких денег не видела и не хочу видеть!

А тем временем Алина уже почти поправилась и начала ходить в школу. К счастью, пока ее там никто не обижает. С Тоней и Мариной она больше не общается. Сама не хочет, да и мама запрещает близко к ним подходить. А после уроков Алину провожает домой старший брат Вачик, а то мало ли что. ОФИЦИАЛЬНО - По итогам проверки вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду того, что лица, которые совершили деяние, не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, - сообщили "Комсомолке" в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области. - Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности.

Материал проверки в отношении девочек направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних и в суд, для принятия решения о помещении их в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей. Сами девочки поставлены на учёт в территориальном подразделении по делам несовершеннолетних.

В Борском районе школьницы ради забавы облили уксусом 8-летнюю девочку