
Нижегородская воздушная гавань принимает в качестве запасной рейсы, следовавшие в Москву. Это связано с длительными ограничениями на полеты в столице. Аэропорт «Чкалов» уже принял 28 рейсов, из которых 15 – международные. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Нижнего Новгорода.
В нижегородском аэропорту создан оперативный штаб для обслуживания всех бортов. На период дозаправки самолетов и ожидания разрешения на вылет пассажиры находятся либо в салонах самолетов, либо в здании терминала.
В зонах ожидания аэропорта разместили дополнительные мягкие места для отдыха, поставили кулеры с водой, также пассажирам предоставляют еду и напитки.
Сколько продлятся ограничения на полеты в Москву, неизвестно. Авиакомпании ждут обновления информации.
– Убедительная просьба ко всем пассажирам, находящимся в терминале аэропорта «Чкалов», следить за обновлениями информации по громкой связи и на онлайн-табло, – обратились к пассажирам представители аэропорта.
Напомним, утром в аэропорту Нижнего Новгорода были задержаны три рейса из регулярного расписания, ещё два отменены.
Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!