
Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
В Нижнем Новгороде новое громкое задержание – вечером 2 декабря был задержан заместитель мэра города Сергей Егоров. Как сообщает "Нижний сейчас", его обвиняют в превышении должностных полномочий. На посту заместителя мэра он сменил арестованного ранее Илью Штокмана.
В чем конкретно обвиняют Сергея Егорова, правоохранительные органы пока не сообщают. Однако ситуацию уже прокомментировали в самой администрации Нижнего Новгорода.
- Администрация города оказывает необходимое содействие правоохранительным органам, которые обладают всей информацией по сложившейся ситуации, - заявили в городской администрации.
Стоит отметить, что Сергей Егоров исполнял обязанности первого заместителя главы администрации города с 27 сентября 2022 года. В этом году он официально занял этот пост. Также он долгие годы проработал в комитете по управлению городским имуществом и земельными ресурсами городской администрации. В 2007 году он туда пришел главным специалистом, а затем поднялся по карьерной лестнице до первого заместителя председателя комитета.
Напомним, ранее мы писали, что экс-замглавы Нижнего Новгорода Илью Штокмана обвиняют в получении взятки на сумму 55 млн рублей. На него завели уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере».