
Строительство ледового дворца на Стрелке близится к завершению. Он откроется в 2025 году и станет домашней ареной нижегородского хоккейного клуба «Торпедо». За день до старта нового сезона Континентальной хоккейной лиги нижегородцам показали, как идут работы во дворце, который уже совсем скоро примет огромную армию болельщиков.


На опубликованных в соцсетях кадрах видно, что на здании полностью установлены декоративные фасады, в пешеходных зонах выложена брусчатка, размещены клумбы с озеленением, идет укладка асфальта на будущей парковке. В помещениях завершается внутренняя отделка, выполняется монтаж медиакуба на главной арене. Точную дату открытия в соцсетях не сообщают, но судя по кадрам, до нее осталось недолго.


Напомним, строительство новой ледовой арены началось еще в 2022 году, на объекте в общей сложности было задействовано более двух тысяч рабочих и 60 единиц техники. Новый спортивный комплекс вместит 12 тысяч зрителей. Помимо главной арены там будут малая тренировочная арена, спортивный и тренажерный залы, зал для акробатики.