
Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области.
Строительная люлька сорвалась со Стригинского моста в Нижнем Новгороде и рухнула в реку с огромной высоты. В ней находилось двое рабочих – одного из них нашли погибшим, поиски второго продолжаются.
ЧП произошло около в шестом часу вечера 2 июля. Рабочие занимались покраской конструкций переправы, как вдруг в какой-то момент люлька сорвалась и упала вниз вместе с находившимися в ней людьми. На место прибыли спасатели МЧС и начали поиск людей в Оке. Спустя несколько часов удалось обнаружить одного из рабочих – 25-летний мужчина был мёртв. Поиски второго пропавшего продолжатся сегодня.
Региональный Следком возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекших по неосторожности смерть двух лиц». Следователи осмотрели место происшествия и опросили свидетелей. Предстоит дать оценку действий людей, отвечавших за безопасность проведения работ.
Стригинский мост расположен на трассе М-7 в Нижнем Новгороде и является переправой через Оку. В прошлом году начался его капитальный ремонт, который продлится до конца 2024 года.