Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Общество24 июня 2023 8:58

Салют на День молодежи отменят в Нижнем Новгороде в целях безопасности

Все остальные массовые мероприятия отменяться не будут
Салют на День молодежи отменят в Нижнем Новгороде в целях безопасности.

Салют на День молодежи отменят в Нижнем Новгороде в целях безопасности.

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

В Нижнем Новгороде решено отменить салют на День Молодежи 24 июня. Соответствующее решение было принято губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным по итогам оперативного штаба.

- Провел оперативный штаб с участием представителей силовых ведомств, членов регионального правительства, - рассказал Глеб Никитин. - Определили необходимые дополнительные меры безопасности. Они связаны с усилением контроля за безопасностью. А также обсудили корректировку запланированных мероприятий. Уже принято решение об отмене салюта.

По словам губернатора, ситуация в Нижегородской области под контролем. Регион и так входит в число тех субъектов, где действует базовый уровень готовности.

Напомним, в этом году Нижний Новгород станет главной площадкой проведения Дня молодежи. Основные мероприятия пройдут в центре города на площади Минина и Пожарского. Также одной из ключевых локаций праздника станет футбольный стадион на Стрелке. Кроме того, нижегородцев и гостей города ожидает театральная постановка от Ильи Авербуха.