Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
Общество25 июня 2022 7:15

Два платных гриль-парка откроются в Нижнем Новгороде в июле 2022 года

Так решили благоустроить участки, которые не вошли в программу «Формирование комфортной городской среды»
Два платных гриль-парка откроются в Нижнем Новгороде в июле 2022 года

Два платных гриль-парка откроются в Нижнем Новгороде в июле 2022 года

Фото: Shutterstock

Два платных гриль-парка откроются в Нижнем Новгороде в июле 2022 года. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале.

- Уже в июле в «Дубках» и на Втором парковом озере Автозаводского района откроем гриль-парки, - написал мэр Нижнего Новгорода.

Стоит отметить, что данные территории не вошли в программу «Формирование комфортной городской среды», но их решили не оставлять без внимания. Теперь неухоженные участки благоустроят и приведут в порядок – сделают освещение, установят по шесть комфортных и уютных беседок. Каждый из домиков оборудуют мебелью, электричеством, розетками, а также чайниками и теплыми пледами.

- Можно прийти с семьей или с друзьями и за небольшую плату отдохнуть, как на настоящей даче: приготовить любимые блюда на гриле или мангале, взять гитару или портативную колонку, полюбоваться природой. На Втором парковом озере открывается красивый вид на сосновый бор, - уточнил глава Нижнего Новгорода.

Два платных гриль-парка откроются в Нижнем Новгороде в июле 2022 года Фото: @yuriy_shalabaev

Два платных гриль-парка откроются в Нижнем Новгороде в июле 2022 года Фото: @yuriy_shalabaev

Юрий Шалабаев также добавил, что для безопасности на площадках гриль-парков будет работать видеонаблюдение. Об открытии пространств мэр Нижнего Новгорода обещает сообщить дополнительно.

Напомним, что в 2022 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» планируют обновить 30 городских территорий – все они были определены по итогам голосования нижегородцев, которое проходило в прошлом году.

«Комсомолка» узнала, что нового появится в разных районах Нижнего Новгорода после «перезагрузки» ряда городских пространств.

Ранее стало известно, какие общественные пространства благоустроят в Нижнем Новгороде в 2023 году.

- По итогам голосования были отобраны 28 общественных пространств, которые предстоит благоустроить в 2023 году, - отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. – В каждом районе, кроме Советского, были отобраны по четыре пространства. А в Советском районе упор будет сделан на обустройство придомовых территорий.