Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
Общество26 апреля 2021 13:47

В Мининском университете стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ

Церемония открытия состоялась 24 апреля
Источник:kp.ru
Школьники из 69 субъектов РФ приехали в Мининский университет на Всероссийскую олимпиаду по ОБЖ. Фото: пресс-служба Мининского университета

Школьники из 69 субъектов РФ приехали в Мининский университет на Всероссийскую олимпиаду по ОБЖ. Фото: пресс-служба Мининского университета

Всероссийская олимпиада по ОБЖ в Мининском университете стартовала в субботу, 24 апреля 2021 года в Нижнем Новгороде. Церемония открытия состоялась в ДК Железнодорожников, а участниками мероприятия стали школьники из 69 субъектов РФ - всего 219 учеников 8-11 классов.

На мероприятии присутствовали министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, начальник ГУ МЧС России по региону Валерий Синьков, и.о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков, а также вице-президент Союза национальных и неолимпийских видов спорта России Петр Казанский.

- Это большая честь для нас - принимать заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, и я благодарна Мининскому университету за партнерство и организацию, - отметила Ольга Петрова.

- Мининский университет и правительство региона серьезно подошли к организации олимпиады: ребят ждут теоретические и практические туры, но также мы понимаем, что молодые годы - это не только про учебу, но и про дружбу, и развлечения, поэтому подготовили для участников насыщенную развлекательную программу, - отметил Виктор Сдобняков.

Так, в частности, участников ожидает квест-экскурсия по Нижнему Новгороду, игра "Зарница" в Парке Победы, посещение выставочного комплекса МЧС и многое другое.

Закрытие олимпиады состоится 30 апреля в ДК ГАЗ.