В Нижегородской области выясняются новые подробности похищения отцом шестилетней девочки. Напомним, малышка пропала 10 апреля 2021 года в Дзержинске. Отец – достаточно известный фитнес-блогер – увел девочку якобы «прогуляться», но домой не вернул. Вечером того же дня на звонок мамы девочка ответила, что «смотрит с папой кино» - с тех пор об их местонахождении ничего не известно.
Мама пропавшей девочки Анастасия записала видеообращение.
- Здравствуйте, мой бывший муж увез ребенка в неизвестном направлении, я не знаю ничего о состоянии ребенка, а она сейчас болеет – поднялась температура, рвота. Скорее всего, она находится в стрессовом состоянии. Бывший муж на связь не выходит.
По словам Анастасии, экс-супруг мог увезти дочку на Украину.
- Я прошу всех, кто их, возможно, видел или подвозил – пожалуйста, сообщите любую информацию, даже если вы ошиблись, даже если это просто девочка похожая, - в слезах просит женщина.
Супруги развелись еще в 2017 году, однако в конце 2020 года мужчина стал активно общаться с дочкой – буквально ежедневно.
Напомним, девочка имеет худощавое телосложение, рост 130 сантиметров, светло-русые волосы и светло-голубые глаза. На ней было надето розовое болоньевое пальто, вязаные штаны, розовые кроссовки и синяя шапка.
В свою очередь, разыскиваемый фитнес-блогер имеет среднее телосложение, рост 175 сантиметров. Мужчина лысый, у него зеленые глаза. Был одет в синие джинсы, чёрную куртку и черные туфли.
Любую информацию о местонахождении девочки просьба сообщать по телефону 8 (831) 291-51-51 (волонтеры) или 102 (полиция).
- Следователем СО по городу Дзержинску СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего иностранца, подозреваемого в совершении преступления по статье "Незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетней", - сообщили "Комсомольской правде" - Нижний Новгород" в пресс-службе СУ СКР по региону.