Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Происшествия12 марта 2019 15:16

Елене Каримовой, задушившей двух своих маленьких детей, грозит 21,5 год тюрьмы

Именно столько для нее запросило обвинение
Елене Каримовой, задушившей двух своих маленьких детей, грозит 21,5 год тюрьмы.

Елене Каримовой, задушившей двух своих маленьких детей, грозит 21,5 год тюрьмы.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

27-летней нижегородке Елене Каримовой, обвиняемой в убийстве двух своих маленьких детей, грозит 21,5 год тюрьмы. По крайней меры, такого наказания для нее запросило обвинение в ходе состоявшихся сегодня прений.

Напомним, в мае 2018 года вся Нижегородская область была потрясена известием о гибели двух маленьких детей – оба они были задушены, а потом сожжены. Тела 4-летней Хадижи и 2-летнего Сулеймана были обнаружены на заброшенном овощехранилище. Подозрение следователей сразу пало на их мать – 27-летнюю нижегородку Елену Каримову.

Причем поначалу женщина полностью признала свою вину. По ее словам, она пошла на преступление из-за безденежья – содержать детей ей было попросту не на что. Следствие по этому делу продолжалось целых полгода, и вот, наконец, дело дошло до прений.

- Государственное обвинение запросило для Елены Каримовой, которую обвиняют в жестоком убийстве собственных детей, 21,5 год лишения свободы, - сообщает «Ньюс-НН» со ссылкой на собственный источник.

В настоящее время Елена Каримова свою вину не признает. Как выяснило следствие, несмотря на то, что нижегородка жалуется на финансовые трудности, незадолго до убийства она арендовала машины в автосалоне. Только на это она ежемесячно тратила по 40 тысяч рублей.