2018-06-15T14:47:35+03:00

Нижегородец Денис Черышев забил гол Саудовской Аравии на Чемпионате мира по футболу

Футболист Денис Черышев, который родился в Нижнем Новгороде, забил гол на матче-открытии Чемпионата мира по футболу 2018.

Сборная России, по данным на 18:45, ведет со счетом 2:0 против сборной Саудовской Аравии. Первый гол был забит на 12-ой минуте Юрием Газинским.

На 23-ей минуте Алан Дзагоев получил травму: он на ровном месте дернул ногу, упал и схватился за заднюю поверхность бедра. Вместо него на поле вышел нижегородец Денис Черышев. Он-то и принес сборной России второй гол. Это произошло на 43-ей минуте.

До этого Черышев несколько раз пытался атаковать ворота соперника. И вот одна из них удалась! Пас был через центр поля. Головин убежал в штрафную справа и сыграл в центр на Зобнина. Тот отдал в свободную зону налево на Черышева. Два футболиста защищали ворота, но он забил гол под перекладину!

Известный нижегородский футболист Игорь Горелов об игре сборной России в матче открытия ЧМ