Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
Происшествия22 января 2015 10:57

Главу концерна "Рубикон" Егиазара Егиазаряна убили в центре Нижнего Новгорода

По предварительным данным, крупный бизнесмен скончался от удара по голове металлической трубой
Источник:kp.ru

Громкое преступление, произошедшее вечером 21 января в самом центре Нижнего Новгорода, заставило многих нижегородцев заговорить о возвращении лихих 90-х. Около своего дома на улице Белинского был убит крупный бизнесмен, глава концерна «Рубикон», Егиазар Егиазарян.

Все произошло, когда мужчина приехал домой. От своей машины он успел отойти всего на несколько шагов, когда получил сильнейший удар. Умер Егиазар Агванович, по предварительным данным, от черепно-мозговой травмы. На месте найдено и предполагаемое орудие преступления – кусок металлической трубы.

Егиазар Егиазарян, долгое время являвшийся главой концерна «Рубикон», убит у своего дома на ул.Белинского.

Егиазар Егиазарян, долгое время являвшийся главой концерна «Рубикон», убит у своего дома на ул.Белинского.

Фото: СОЦСЕТИ

- Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причин смерти потерпевшего. В настоящее время проводятся следственно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление, - сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

А тем временем к дому Егиазара Агвановича в Нижнем Новгороде идут его близкие и друзья. Егиазаряна знали многие. Его компания «Русский Бизнес-Концерн Рубикон» успешно работала на рынке 23 года. Основное направление – строительство и ремонт мостов, путепроводов, надземных автомобильных дорог (автодорожных эстакад). Именно эта компания ремонтировала дорожное покрытие на Похвалинском съезде, автодорогу Нижний Новгород - Москва, обход города Кстово, проспекта Гагарина, улицу Родионова и Нижне-Волжскую набережную и Варварку. На счету «Рубикона» строительство подходов к метромосту. Кроме того, в октябре 2013 года концерн стал одним из подрядчиков в строительстве Борского моста-дублера.

Бизнесмена убили в центре Нижнего Новгорода.

Бизнесмена убили в центре Нижнего Новгорода.

Фото: СОЦСЕТИ

По факту убийства Егиазаряна возбуждено уголовное дело.

Егиазаряна убили, когда он вышел из своего "Мерседеса".

Егиазаряна убили, когда он вышел из своего "Мерседеса".

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

ВАЖНО! Полиция ищет свидетелей убийства

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые 21 января 2015 года с 20.30 до 22.00 передвигаясь по улице Белинского в районе городского парка культуры и отдыха им. А.С. Пушкина и дома №36, стали невольными свидетелями или очевидцами совершенного убийства, с просьбой сообщить известную Вам по данному факту информацию в полицию по указанным телефонам: 8-930-718-02-02, 8-950-365-02-02, 268-61-10 или по каналу связи «02».

Конфиденциальность гарантируется.