Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Общество23 октября 2014 14:20

Новым военным комиссаром региона стал Владимир Паков

Полковник награжден тремя орденами Мужества
Источник:kp.ru

После трехмесячного ожидания в Нижегородской области назначили нового военного комиссара. Им стал полковник запаса Владимир Паков, который до этого возглавлял региональное отделение ДОСААФ России Нижегородской области.

- К работе на новой должности Владимир Николаевич приступит в ближайшее время, сейчас же он находится в Москве, - сообщили «Комсомолке» в областном военкомате.

Кстати, 44-летний Владимир Паков был другом предыдущего военкома области 58-летнего Сергея Мишанина, который 21 июля покончил собой прямо на рабочем месте, выстрелив в голову из наградного пистолета.

Досье «КП»

Владимир Паков родился в 1970 году. Окончил с красным дипломом Омское высшее общевойсковое дважды Краснознаменное командное училище имени М. В. Фрунзе. Военную службу проходил на различных должностях в разведподразделениях Вооруженных сил РФ.

С 2000 по 2009 годы возглавлял Нижегородский областной аэроклуб РОСТО (ДОСААФ) имени П. И. Баранова.

С 2002 года член комиссии по вопросам помилования на территории Нижегородской области.

30 декабря 2009 года избран председателем Регионального отделения ДОСААФ России Нижегородской области.

За отвагу и героизм, проявленные в ходе контртеррористических операций, награжден тремя орденами Мужества, став одним из первых полным кавалером награды, и медалью к ордену «За заслуги перед Отечеством» с изображением мечей.