Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+20°
Boom metrics
Звезды12 сентября 2013 14:25

За дебош в ресторане Олегу Тактарову грозит штраф 40 000 рублей

В случае, если дело будет переквалифицировано в уголовное, актеру может грозить до двух лет лишения свободы [видео]
Источник:kp.ru
Олег Тактаров устроил дебош в ресторане.

Олег Тактаров устроил дебош в ресторане.

Перевернутые столы, разбитые стулья и официант в больнице - в ночь с 25 на 26 августа Олег Тактаров отметил в Сарове свой день рождения. Случилось все в местном ресторане «Феллини». Но видеозапись с дебоша российско-голливудского актера и чемпиона мира по боям без правил появилась только сегодня.

- Началось с того, что он скидку попросил, а дисконтной карты не предъявил, - рассказала «КП» администратор ресторана. - Мы ему отказали, а он столы перевернул, стул об пол разбил, да еще и официанту тем стулом рикошетом досталось. Но друзья Тактарова описывают все несколько иначе.

- Все произошло из-за хамства, - поясняет друг спортсмена, очевидец Алексей Анохин. - Это вообще у нас заведение легендарное, обслуживание там понижается раз от разу, да еще и некачественный алкоголь продают.

Дозвонились мы и до самого Олега. Он считает, что ситуация, как и все обвинения против него, были хладнокровно спланированы с одной целью - подставить актера.

- Да я вообще не хотел идти в этот ресторан, - устало повторяет спортсмен. - До этого мы гуляли в другом заведении, где все было на высшем уровне - и обслуживание, и еда. Нам там настолько понравилось, что я оставил по тысяче рублей чаевых каждой официантке. А в «Феллини» пошли уже потом, так как мой тренер захотел поиграть в бильярд.

Обслуживать нас взялся мальчик. К нему претензий не было. А вот счет принесла женщина, уже, что называется, «заряженная» на плохие эмоции. Я спросил у нее, почему нет скидки. Она мне сходу: «Ты кто такой? Я тебя знать не знаю...»

А когда Олег попросил позвать хозяина, то ему все в той же хамской манере ответили, что тот спит…

- Его специально доводили и довели, - считает бывший тренер парня Виталий Михайлов.

Тактаров признался, что действительно разбил тяжелый дубовый барный стул и перевернул столы, чтобы наделать шуму - вдруг хозяин заведения проснется, но категорически отрицает, что кто-то получил травмы.

- Уверен, что «Феллини» откажется предоставлять видеозапись кому бы то ни было, ведь там четко видно, что когда я разбивал стул, рядом никого не было. И потом, уже перед уходом, ко мне подошел тот самый мальчик, которого потом объявили пострадавшим - он был абсолютно здоров!

Тем не менее, уже утром в квартиру к актеру постучала полиция. Открывая дверь, Тактаров удивился:

- А вы ребята, почему без подарка?

Оказалось, что определенный сюрприз ему все-таки приготовили - по заявлению владельцев «Феллини», на спортсмена завели административное дело.

- Гражданин причинил имущественный ущерб, это статья 7.17 КоАП, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

- В соцсети мне уже написала мама «пострадавшего» мальчика. Она сообщила, что ее сын изменит показания за определенную сумму денег, - негодует боец.

Владельцы ресторана, по уверениям Тактарова, так же решили раскрутить его по полной.

- Я созванивался с ними, - пояснил всемирно известный боец смешанных единоборств. - Эти ребята выставили мне счет на 17 тысяч рублей. Но когда я привез деньги, выяснилось, что они хотят уже 42 тысячи. Да еще официанту требуют заплатить. Так и не договорились…

Мужчина уверен, что во всей этой истории он только пешка.

- Я считаю, что меня просто подставили, - горячится он.

В ближайшее время кто прав, а кто виноват в этой ситуации, решат в мировом суде.

- Это дело подпадает под частное обвинение, и рассматривать его будут у нас, - сообщили в участке мирового судьи № 1 по городу Сарову. - Тогда и будет решено, возбуждать уголовное дело или нет.

Пока же Тактарову грозят штраф в 40 тысяч рублей и удержание доходов мировой звезды за три месяца, а также исправительные работы на срок до года. В случае, если дело будет переквалифицировано в уголовное, актеру может грозить до двух лет лишения свободы.