Boom metrics
Спорт18 марта 2013 14:06

Спортивный комментатор Павел Занозин: Вилков имел право удалять игрока "Терека"

Бывший нижегородский журналист прокомментировал скандальную ситуацию, произошедшую на футбольном поле в Грозном
Источник:kp.ru
Рамзан Кадыров обозвал нижегородского арбитра Михаила Вилкова козлом.

Рамзан Кадыров обозвал нижегородского арбитра Михаила Вилкова козлом.

Такого, пожалуй, никогда не было в российском футболе, чтобы руководитель региона публично оскорбил арбитра за показанную им «красную карточку». В конце матча чемпионата России «Терек» - «Рубин» нижегородский арбитр Михаил Вилков показал красную карточку игроку команды из Грозного Ризвану Уциеву и удалил его с поля. В этот момент из динамиков стадиона было произнесено: «Судья - продажная... Козел ты». Позже глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров признался, что эти слова произнес именно он.

Оратора сразу же поддержали трибуны. Крик, свист, аплодисменты! А в это время Михаил Вилков, не обращая внимания на произошедшее, продолжил судить матч.

Рамзан Кадыров - нижегородскому арбитру Вилкову: "Судья продажная! Козел ты"

А ведь еще в прошлом году Вилков был признан лучшим арбитром премьер-лиги России.

В голосовании тогда принимали участие ведущие футбольные специалисты страны, которые при просмотре видеозаписей работ различных судей учитывали многие параметры, включая оценки инспекторов матчей. Нижегородец по количеству баллов опередил многочисленных конкурентов и по праву получил столь почетный титул. Но теперь его профессиональные навыки главой Чечни были поставлены под сомнение.

Спортивный комментатор "НТВ+" Павел Занозин

Спортивный комментатор "НТВ+" Павел Занозин

- Вилков просто выполнял свою работу, он имел право удалять игрока, - считает футбольный комментатор Павел Занозин. - И никто его за это судить не должен. А грозненский «Терек» ведет себя по-хамски далеко не первый раз. А то, что произошло на последнем матче, вообще ни в одной стране мира не было. И в отношении судьи никаких разбирательств быть не должно. Говорить нужно о том, что случилось после его «красной карточки». Оскорбительные выкрики не важно кого: Кадырова, инженера или просто диктора запрещены правилами. По этому делу точно состоится заседание РФС и на нем виновных найдут и накажут.

Комментатор Занозин: Грозненский «Терек» ведет себя по-хамски далеко не первый раз

Действительно, если клуб «Терек» посчитают виновным в этом инциденте, то к нему может быть применена статья "Не обеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, повлекшее нарушение зрителями общественного порядка, беспорядки либо поставившее под угрозу безопасность лиц, находящихся на стадионе".

«Пострадавший» Вилков, конечно, огорчен произошедшим, ведь его репутация была запятнана, но, как и полагается настоящему судье, показывать это Михаил не собирается.

- Я не могу это комментировать, - признался «Комсомолке» Вилков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как накажут «Терек» за оскорбление арбитра?