Boom metrics
Общество24 декабря 2008 11:18

Воспитанница детдома осталась «на панели»

А сотрудницу уголовного розыска, которая якобы отправила сироту в проститутки, продолжают судить
Источник:kp.ru
Воспитанница арзамасского детдома осталась «на панели». А сотрудницу уголовного розыска, которая якобы отправила сироту в проститутки, продолжают судить.

Воспитанница арзамасского детдома осталась «на панели». А сотрудницу уголовного розыска, которая якобы отправила сироту в проститутки, продолжают судить.

В Арзамасе продолжают судить бывшего капитана милиции Елену Ольхову (фамилия изменена). Напомним, сотрудницу уголовного розыска обвиняют в том, что она отправила «на панель» несовершеннолетнюю воспитанницу местного детского дома. Якобы произошло это потому, что та катастрофически портила показатели отделения поиска пропавших своими побегами. За это подсудимой грозит до восьми лет зоны. И еще четыре она может получить за злоупотребление должностными полномочиями.

В минувший понедельник состоялось очередное заседание суда, на котором стороны выслушали пятерых свидетелей. Осталось допросить лишь пострадавшую девушку и саму Ольхову.

- Сейчас подсудимая отрицает свою вину, хотя на первом допросе признала ее полностью, - рассказал «КП»-НН» государственный обвинитель Сергей Першин.

- Говорить о доказанности вины моей подзащитной пока рано, - считает адвокат Ольховой Дмитрий Глазов. Он уверенно говорит об оправдательном приговоре, отмечая при этом, что нынешний образ жизни потерпевшей не является основанием для доказательства вины экс-милиционера. Да, девушка по-прежнему продает себя и другого способа заработка на жизнь в ближайшей перспективе для себя не видит...

- Я не исключаю, что потерпевшая занималась проституцией до вменения подзащитной данной уголовной статьи, - подытожил адвокат.

Следующее судебное заседание, за которым, возможно, последует и приговор, должно состояться в середине января будущего года.