
Планировка нас вполне устраивает, но очень хотелось бы задействовать лоджии, продумать функциональные зоны и придумать стильную идею для нашей квартиры. С уважением, семья Тимачевых.
Визитная карточка.
Квартира действительно очень хороша, менять в ней планировку - смысла нет. А вот желание хозяев использовать лоджии максимально эффективно - абсолютно оправдано. Тем более, что квартира расположена на 8-м этаже, и из ее окон открывается шикарный вид. Общение с хозяевами, форма лоджии и радиальные перегородки внутри квартиры подтолкнули меня к созданию интерьера в стиле «модерн», где ключевым элементом является изысканная волна. Этот стиль - сложный, для утонченных людей. Думаю, он вполне подойдет нашим героям.
Что мы имеем: Трехкомнатная квартира в кирпичном 12-этпажном доме, 8-й этаж, общая площадь - 144 кв. м.
Что хочется изменить: Хочется задействовать лоджии в пространстве квартиры.
Лоджия станет продолжением комнат. Итак, с лоджиями мы решили вопрос быстро. В гостиной и спальне родителей лоджия будет поделена на две части и станет продолжением комнат. Для этого есть все возможности, так как они уже утеплены и оборудованы радиаторами отопления. Мы даже не будем полностью ломать подоконные пространства, а лишь демонтируем окна и балконные двери и обыграем проемы в выбранном нами стиле. В гостиной, в одном из проемов, будет оборудован подоконник для цветов и приятных мелочей (рамок с фотографиями, вазочек), а во втором проеме сохранится выход на лоджию-«зимний сад». Кроме того, оборудуем его небольшой барной стойкой, где можно будет с удовольствием выпить кофе и полюбоваться видами из окна. На лоджии, что прилегает к спальне, разместится дамский туалетный столик и тренажер.
Летнее патио прямо в квартире Лоджию со стороны кухни и комнаты для сына так же разделим на две части, но оставим ее изолированной от комнат. Для технических нужд отдадим маленькую лоджию. А во второй разобьем летнее патио. Таким образом, из кухни мы попадаем на большую, залитую солнцем веранду. Поскольку в центре лоджии расположена колонна, мы задействуем ее, как основной декоративный и функциональный элемент - вокруг нее организуем чайный стол и стульчики. В силу того, что наша «волнистая лоджия» активно «заработала» в интерьере квартиры, мы поддержим ее в конфигурации пола и потолков кухни и коридора с его двумя радиальными перегородками. Так родилась общая концепция квартиры, а дальше… Все дело в мелочах.