Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Происшествия24 декабря 2020 13:10

Подросток с коронавирусом сбежал из больницы Нижнего Новгорода

Мальчик состоит на учете у психиатра
12-летний подросток сбежал из больницы Нижнего Новгорода. Фото: поисково-спасательный центр "Рысь"

12-летний подросток сбежал из больницы Нижнего Новгорода. Фото: поисково-спасательный центр "Рысь"

В Нижнем Новгороде уже почти сутки разыскивают подростка, сбежавшего из детской городской больницы №27 «Айболит». Подробности этого инцидента «Комсомолке» рассказал источник в правоохранительных органах.

23 декабря около половины девятого вечера в полицию позвонила врач-реаниматолог больницы, которая рассказала, что из учреждения пропал 12-летний Валентин Степанов (имя изменено – прим.).

«Мальчик поступил к нам с диагнозом «ковид» сегодня днем в 14:30, - сообщила врач. – Ребенка доставили из Дзержинского детского интерната».

Как выяснилось, ранее юноша уже сбегал из интерната, он состоит на учете у психиатора. Известно, что мальчик на вид худощавого телосложения, ростом 155 сантиметров. Волосы темные короткие, глаза карие. Был одет в черную куртку, темные штаны, темно-серую шапку и коричневые кроссовки.

Где сейчас находится подросток, неизвестно. Полиция предпринимает все необходимые меры к его розыску. "КП - Нижний Новгород" продолжит следить за развитием событий.

Напомним, в апреле этого года в Арзамасе мужчина сбежал от врачей скорой помощи, чтобы не проходить тест на коронавирус. Медики устроили настоящую погоню за пациентом по городу, чем немало удивили очевидцев.