
В Нижегородской области завершили ремонт подъездного пути к деревне Большие Килимары от автодороги Поздеево - Красная Горка. Работы выполнили на участке протяжённостью почти 2,5 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», сообщили в Главном управлении автомобильных дорог региона.
Сейчас идет приемка работ и на самой трассе Поздеево - Красная Горка, где в ремонт включили всю дорогу протяженностью более 6 км. Теперь у местных жителей появился удобный и безопасный выезд на трассу Арья - Тонкино - Шаранга, которая ведет к границе Марий Эл.
Директор ГКУ НО «ГУАД» Александр Денисов отметил, что ремонт этой дороги важен для местных жителей.
- В следующем году мы продолжим работу в этом направлении, чтобы обеспечить надежную связь для всех населенных пунктов, - пообещал он.
В 2027 году запланирован ремонт дороги Роженцово - Поздеево - Старая Рудка - Барышники.
Нацпроект «Инфраструктура для жизни» запущен по инициативе президента России Владимира Путина. Его задача - обеспечить людей современной инфраструктурой. В состав нацпроекта входят 12 федеральных проектов, которые частично продолжают ранее действовавшие программы «Безопасные качественные дороги», «Жильё и городская среда» и госпрограммы РФ. Они охватывают развитие дорожного строительства, ЖКХ, безопасность дорожного движения и общественный пассажирский транспорт.