Boom metrics
НовостиОбщество30 октября 2026 12:29

Почти 600 литров алкоголя без документов изъяли в нижегородских барах.

Проверки проводили в заведениях, работающих вечером и ночью
Почти 600 литров алкоголя без документов изъяли в Нижнем Новгороде.

Почти 600 литров алкоголя без документов изъяли в Нижнем Новгороде.

Фото: ГУ МВД по Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 593 литра алкогольной продукции без сопроводительных документов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, проверки прошли в заведениях, работающих вечером и ночью.

Крупнейшую партию в 565 литров обнаружили в заведении в переулке Вахитова. Нарушения также зафиксированы в двух точках на Нижне-Волжской набережной, где изъяли 7 и 6 литров, в Городецком переулке – 9 литров и на улице Рождественской – ещё 6 литров. По всем фактам составлены административные протоколы, материалы ряда нарушений направлены в Арбитражный суд Нижегородской области.

Полиция напоминает предпринимателям о необходимости соблюдать законодательство об обороте алкоголя. Продукция неизвестного происхождения может представлять угрозу для здоровья и жизни потребителей.