Boom metrics
НовостиПроисшествия12 октября 2026 8:53

СК проверяет отравление газом двух человек в машине в Автозаводском районе

Тела 18-летней девушки и 19-летнего молодого человека нашли в автомобиле в гараже
СК проверяет отравление газом двух человек в машине в Автозаводском районе.

СК проверяет отравление газом двух человек в машине в Автозаводском районе.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде следователи выясняют обстоятельства гибели двух молодых людей, тела которых были обнаружены 3 октября 2026 года в легковом автомобиле в гараже. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

По предварительным данным, 18-летняя девушка и 19-летний молодой человек могли погибнуть из-за отравления угарным газом. Следователи провели осмотр места происшествия, видимых телесных повреждений криминального характера на телах не обнаружено. Для установления точных причин гибели назначены судебно-медицинские экспертизы.

В Следственном комитете напомнили, что угарный газ не имеет цвета, вкуса и запаха. Подростки часто оставляют работающий двигатель в закрытом гараже, чтобы согреться, послушать музыку или зарядить телефон, не подозревая, что смертельная концентрация газа достигает критической отметки за считанные минуты.