Boom metrics
НовостиОбщество11 октября 2026 11:40

Глеб Никитин посетил Сергачский межрайонный медицинский центр

В ходе рабочего визита губернатор Нижегородской области обсудил с врачами и пациентами доступность медпомощи
В ходе рабочего визита губернатор Нижегородской области обсудил с врачами и пациентами доступность медпомощи Фото: Канал Глеба Никитина в мессенджере "Макс"

В ходе рабочего визита губернатор Нижегородской области обсудил с врачами и пациентами доступность медпомощи Фото: Канал Глеба Никитина в мессенджере "Макс"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил Сергачский межрайонный медицинский центр после жалоб жителей на долгое ожидание приема. В ходе визита он обсудил с врачами и пациентами доступность медицинской помощи. Об этом глава региона сообщил в своем канале в мессенджере «Макс».

– Получал информацию, что некоторым жителям приходится долго ждать приема. Но все, кого встретил в больнице, сказали: проблем с записью нет. При этом понимаю, что ситуация индивидуальна, и кадровый дефицит – проблема реальная, – пояснил Глеб Никитин.

По словам губернатора, сейчас доступность узких специалистов улучшается.

Глеб Никитин осмотрел стационар и поликлинику, где проводят приемы по 21 специальности. Помимо этого, на базе медучреждения функционирует «Школа здоровья» для пациентов с сахарным диабетом. Также есть две бригады скорой помощи и 22 фельдшерско-акушерских пункта.

Глава региона рассказал, что за 2024-2025 годы были отремонтированы терапевтический и хирургический корпуса, десять ФАПов, а также кровля перинатального центра.

– Дал поручение заасфальтировать подъезд к центру и участок у входной группы, – добавил Глеб Никитин.