Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2026 16:39

Более 100 издательств собрались на второй книжной ярмарке в Нижнем Новгороде

Площадка в Главном ярмарочном доме будет работать до 4 октября
Более 100 издательств собрались на второй книжной ярмарке в Нижнем Новгороде. Фото: Дмитрий Косолапов

Более 100 издательств собрались на второй книжной ярмарке в Нижнем Новгороде. Фото: Дмитрий Косолапов

Вторая Нижегородская книжная ярмарка открылась в Нижнем Новгороде. С 2 по 4 октября в пассаже Главного ярмарочного дома читателей ждут книги от более чем 100 издательств из 16 регионов России, а также встречи и мероприятия для взрослых и детей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В церемонии открытия приняли участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, заместитель губернатора региона Олег Беркович и генеральный продюсер ярмарки Владек Дарман.

Евгений Люлин отметил, что книжный проект уже становится визитной карточкой города. По его словам, Нижний Новгород связан с именами известных писателей, а сегодня важно продолжать эту литературную традицию и поддерживать проекты, которые помогают сохранять культурную память.

Олег Беркович подчеркнул, что ярмарка объединяет литературное наследие с современными культурными форматами. В прошлом году мероприятие посетили более 21 тысячи человек, причем практически каждый гость ушел с книгой.

Владек Дарман назвал ярмарку пространством для встречи издателей, авторов и читателей.

Нижегородская книжная ярмарка продлится до 4 октября. Вход на все мероприятия свободный.