
Фото: Евгения ГУСЕВА.
Студенческий мост через Почаинский овраг сдадут единым комплексом. Об этом сообщила администрация Нижнего Новгорода, отвечая на вопросы жителей в социальных сетях.
Нижегородцы поинтересовались, когда откроется Студенческий мостик над Почаинским оврагом. Напомним, что там идет строительство террасного парка, которое началось еще в 2023 году. А вот сам мост закрыли весной 2024 года.
Как пояснили в ведомстве, сейчас специалисты ведут работы по выставлению опорной части моста в проектное положение и сварке конструкций. Кроме этого, необходимо положить асфальт и поставить ограждения.
– В связи с тем, что проектной документацией не предусмотрена этапность сдачи объектов, выполненные работы будут сдаваться единым комплексом, – уточнили в мэрии Нижнего Новгорода.