
Фотовыставка «Наука в лицах» открылась в Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского. Экспозиция знакомит студентов и гостей вуза с 32 молодыми российскими учеными, инженерами и авторами высокотехнологичных разработок. Об этом сообщается на сайте ННГУ.
В числе героев проекта – специалисты, работающие в области медицины, искусственного интеллекта, космических технологий, создания новых материалов, радиационной безопасности и проектов класса «мегасайенс». Все они стали лауреатами престижных научных премий.
В этом году в выставке представлены и два уроженца Нижегородской области – доцент МГУ Владислав Кибкало и директор департамента развития ННГАСУ Александр Смыков.
Герои проекта также примут участие в форуме и расскажут студентам о своих исследованиях, карьерном пути и возможностях для молодых специалистов. В частности, ученые обсудят развитие междисциплинарных направлений и применение искусственного интеллекта в научной работе.
Посетить выставку в ННГУ можно будет до конца октября.