
Фото: Денис КОРАБЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Нижегородской области в ходе проверки на мобильном посту ДПС в Балахне выявили более 18 тонн продукции, на которую отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республикам Марий Эл и Мордовия.
Согласно информации, среди подозрительного груза – 600 кг готовой мясной продукции, 800 кг полуфабрикатов из мяса птицы и 17 тысяч кг сырого коровьего молока.
По факту нарушения производителю было выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.
Как отметили в ведомстве, целью подобных мероприятий является недопущение распространения опасных болезней животных и птиц, а также пресечение незаконной перевозки подконтрольных грузов.