
Полпред Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров 20 сентября принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы. После этого он оценил ход избирательной кампании в регионах округа. Об этом сообщили в пресс-службе полномочного представителя.
По словам Игоря Комарова, выборы в ПФО проходят организованно и с соблюдением необходимых процедур. Он также отметил работу правоохранительных органов по обеспечению безопасности. Количество обращений о возможных нарушениях, по его словам, сократилось в четыре раза.
Отдельно полпред обратил внимание на явку. По состоянию на 10:00 20 сентября в Приволжском федеральном округе она составила 47,5% – примерно на 10% выше показателя 2021 года.
Помимо выборов депутатов Госдумы, в трех регионах ПФО – Мордовии, Пензенской и Ульяновской областях – выбирают руководителей субъектов. В семи регионах проходят выборы депутатов законодательных органов, еще в четырех административных центрах – депутатов муниципальных представительных органов.
Всего в округе организовано около 600 избирательных кампаний. По их итогам распределят порядка 4,8 тысячи мандатов. Для голосования открыто около 20 тысяч избирательных участков.