Boom metrics
НовостиПроисшествия20 сентября 2026 15:16

Наркоплантацию обнаружили на участке в селе под Навашино

Полиция изъяла растения и 629 граммов запрещенного вещества
Наркоплантацию обнаружили на участке в селе под Навашино.

Наркоплантацию обнаружили на участке в селе под Навашино.

Фото: ГУ МВД по Нижегородской области.

Наркоплантацию обнаружили на приусадебном участке в селе Большое Окулово Навашинского округа. Полицейские задержали 36-летнего ранее неоднократно судимого мужчину, который выращивал, перерабатывал и хранил запрещенные растения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Во время обследования дома и территории оперативники нашли пластиковый контейнер с измельченным растительным веществом, три куста с корнями и еще девять кустов без корневой системы.

Изъятое направили на экспертизу. Специалисты установили, что содержимое контейнера и девять кустов являются наркотическим веществом общей массой 629,1 грамма.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о незаконном приобретении, хранении и переработке наркотических средств в особо крупном размере. На время расследования ему избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

По словам фигуранта, выращивать запрещенные растения он собирался для личного употребления. Максимальное наказание по вменяемой статье – до 10 лет лишения свободы.