Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2026 17:28

Полиция задержала нижегородца, выстрелившего из ракетницы около кремля

Им оказался 17-летний подросток
Полиция задержала нижегородца, выстрелившего из ракетницы около кремля

Полиция задержала нижегородца, выстрелившего из ракетницы около кремля

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Нижнем Новгороде полиция установила личность правонарушителя, который выстрелил из сигнальной ракетницы в сторону Нижегородского кремля. Им оказался 17-летний подросток. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Напомним, что в выходные в социальных сетях появилось видео этого инцидента. На записи юноша идет от Большой Покровской в сторону площади Минина и Пожарского. Не останавливаясь, он достает сигнальный пистолет и стреляет в направлении одной из башен Нижегородского кремля.

По факту случившегося полиция провела проверку, в ходе которой установила личность правонарушителя. Им оказался 17-летний студент. Молодого человека вызвали в отдел полиции вместе со своим законным представителем. На отца юного нарушителя составили административный протокол.

Студент объяснил полицейским причину своего поступка: он хотел увеличить количество подписчиков в социальных сетях. Молодой человек рассказал, что взял ракетницу у своего 18-летнего товарища.

С нарушителем проведена профилактическая беседа. Как уточняется в сообщении, материалы передадут в следственные органы.