Boom metrics
НовостиПолитика26 августа 2026 9:01

Мэр Юрий Шалабаев высказался об атаке БПЛА на Нижегородскую область

Мэр заверил, что никто из местных жителей не пострадал
Мэр Юрий Шалабаев высказался об а.таке БПЛА на Нижегородскую область

Мэр Юрий Шалабаев высказался об а.таке БПЛА на Нижегородскую область

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

26 августа над Нижегородской областью сбили более 40 БПЛА. Атаку прокомментировал мэр областного центра Юрий Шалабаев. Он сообщил, что из местных жителей никто не пострадал.

– По имеющейся на данный момент информации, частичные повреждения получили несколько домов и автомобилей, а также промпредприятие, – отметил глава города.

В настоящее время на местах падения обломков работают специалисты, а представители администрации находятся на связи с местными жителями. Всем, чье имущество пострадало при атаке БПЛА, будет оказана необходимая помощь. Этот вопрос находится на контроле прокуратуры Нижегородской области.

Нижегородцам напомнили, что при обнаружении обломков беспилотников ни в коем случае нельзя к ним приближаться и фотографировать. Необходимо сразу обратиться по номеру 112 и вызвать специалистов.