Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2026 16:34

В нижегородском метро устанавливают новые турникеты на станции «Московская»

Ранее там стояли аппараты образца 1973 года
В нижегородском метро устанавливают новые турникеты на станции «Московская» Фото: Телеграм-канал Юрия Шалабаева

В нижегородском метро устанавливают новые турникеты на станции «Московская» Фото: Телеграм-канал Юрия Шалабаева

На станции метро «Московская» в Нижнем Новгороде специалисты начали устанавливать новые турникеты. Они пришли на смену старым аппаратам образца 1973 года, сообщил мэр города Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале.

Он рассказал, что работы ведутся поэтапно. Это сделано для удобства жителей.

– Линейку турникетов закрывают частично, по мере установки и наладки техники. Для удобства горожан на месте стоят аншлаги с разъяснениями о порядке прохода, – уточнил Юрий Шалабаев.

По словам мэра Нижнего Новгорода, пассажиры станции метро «Заречная» уже опробовали новые турникеты. Там в работу было введено 22 аппарата. К слову, на «Московской» их будет 37.

В дальнейшем на всех станциях появятся новые турникеты. Юрий Шалабаев отметил, что программа модернизации нижегородского метрополитена рассчитана до 2030 года.