
Сотрудник аппарата Законодательного собрания Нижегородской области Олег Андерсон отправится на СВО. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.
Перед отправкой председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин вручил Олегу Андерсону почетный знак «За служение людям».
- Олега Владимировича знают все в нашем коллективе. Уже много лет он практически каждый месяц выезжает с гуманитарной помощью, тратя на это свое время, силы и личные ресурсы.
При этом он никогда не афиширует свою работу и не говорит о своих заслугах. Мы просим от него только одного - вернуться домой живым и здоровым, - призвал его Евгений Люлин.
Как сообщили в региональном парламенте, Олег Андерсон занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи уже 12 лет. А в 2022 году он стал добровольцем и по зову души отправился в зону СВО. Там он получил ранение, после чего вернулся к работе в региональном парламенте. Все это время он продолжал заниматься волонтерской деятельностью.