
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Нижнем Новгороде на все лето закроют для проезда участок улицы Маслякова. С семи утра 24 мая движение полностью перекроют на отрезке от Ильинской до площади Горького, сообщили в АО «Объединенный коммунальный оператор».
Причиной масштабных ограничений стала замена 470 метров трубопроводов теплоснабжения под дорогой. После того как коммунальщики завершат свою часть, дорожники приступят к плановому обновлению полотна по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Полностью открыть улицу планируют к 30 августа.
Для автомобилистов уже разработали временную схему объезда: попасть в нужную часть города можно через улицы Ильинскую, Горького и площадь Горького. Изменения коснутся и общественного транспорта: автобусы девяти маршрутов (№ 5, 18, 22, 26, 41, 43, 78, 94, 130) в сторону площади Горького пустят в объезд по Ильинской и Горького. Водителей просят заранее смотреть схемы движения и не игнорировать временные знаки.