Boom metrics
НовостиПроисшествия17 апреля 2026 18:44

429 человек пропали в Нижегородской области с начала 2026 года

Живыми были найдены 392 человека
429 человек пропали в Нижегородской области с начала 2026 года.

429 человек пропали в Нижегородской области с начала 2026 года.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

С начала 2026 года в Нижегородской области пропали 429 человек. Из них 213 – дети и подростки. Об этом сообщили в Поисково-спасательном центре «РЫСЬ».

Из 429 пропавших живыми удалось отыскать 392 человека. К сожалению, 12 жителей региона были найдены погибшими.

Отметим, в марте в ПСЦ «РЫСЬ» поступили заявки на поиск 145 человек, из них 69 были детьми и подростками до 18 лет. Добровольцы нашли живыми 127 нижегородцев, четверо пропавших были найдены мертвыми.

Ранее сообщалось о том, что в Балахне введен режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы обрушения многоквартирного дома на улице Энгельса, 54.

В здании 1954 года постройки проживали 35 человек. По данным администрации округа, ранее дом аварийным не признавался.

Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!

- вконтакте

- одноклассники

- телеграм-канал

- Канал в яндекс-дзен