Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2026 15:04

Нижегородская область и Абхазия договорились о культурном партнерстве

Стороны планируют развивать туризм и совместные проекты
Нижегородская область и Абхазия договорились о культурном партнерстве.

Нижегородская область и Абхазия договорились о культурном партнерстве.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ. Перейти в Фотобанк КП

Нижегородская область расширяет международное сотрудничество: регион заключил соглашение с Республикой Абхазия о развитии культурных связей и туризма. Документ подписали представители АНО «Центр 800» и национальной туристической компании «Турист» на Международном экономическом форуме «Абхазия – инвестиции в будущее». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Соглашение предполагает совместную работу в сфере туризма и культуры. Речь идет об организации мероприятий, продвижении исторического и культурного наследия, а также поддержке креативных индустрий, традиционных промыслов и ремесел.

Партнерство будет строиться на обмене опытом и консультационной поддержке. Стороны также намерены запускать совместные проекты и усиливать информационное продвижение туристического потенциала регионов, чтобы привлечь больше гостей и инвестиций.