Boom metrics

Производство угля, где работали иностранцы, опечатали в Нижегородской области

Предприятие закрыли на 20 суток за нарушения
Нижегородское производство угля, на котором работали иностранцы, закрыли

Нижегородское производство угля, на котором работали иностранцы, закрыли

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Воскресенском округе Нижегородской области судебные приставы остановили работу площадки по производству древесного угля. Владелица бизнеса привлекла к работе граждан из ближнего зарубежья, но «забыла» вовремя уведомить об этом МВД, сообщили в ГУФССП по региону.

По закону у работодателя есть три дня, чтобы сообщить в Управление по вопросам миграции о найме иностранных сотрудников. Однако предпринимательница эти сроки проигнорировала. Суд признал ее виновной в нарушении миграционного законодательства и в качестве наказания приостановил деятельность предприятия на 20 суток.

Приставы медлить не стали и выехали на объект в тот же день. Чтобы работа на участке гарантированно прекратилась, сотрудники ведомства опечатали не только входные ворота, но и саму угольную печь. Хозяйку производства официально предупредили, что за попытку сорвать пломбы и открыться раньше времени ей грозит уже административная ответственность.