
Сегодня, 3 апреля, десять самолетов, следовавших в Домодедово, совершили посадку в аэропорту имени Чкалова. Нижний Новгород задействован в качестве главного запасного аэродрома из-за временных ограничений на прием и выпуск воздушных судов в столичном авиаузле, сообщили в пресс-службе нижегородского аэропорта.
На данный момент все службы Чкалова работают в усиленном режиме. По решению экипажей часть пассажиров ожидает вылета в Москву на бортах самолетов, остальные размещены в терминале. С людьми работают представители авиакомпаний, организована раздача еды и напитков.
Для комфорта ожидающих в аэропорту задействованы питьевые фонтанчики, при необходимости сотрудники установят дополнительные кулеры с водой и предоставят пуфы и матрасы.
Пассажирам рекомендуют внимательно следить за объявлениями по громкой связи и обновлением информации на онлайн-табло.
Напомним, прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Сухум возобновятся 25 мая.