
Фото: Екатерина МАРКЕЛОВА.
На пленарном заседании XXI Международной выставки-форума «Интурмаркет», которая проходит в Нижнем Новгороде, министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников предложил запустить прямые авиарейсы между Нижним Новгородом и Китаем.
По его словам, Нижний Новгород пока не слишком известен китайским туристам, и прямое авиасообщение могло бы исправить эту ситуацию. Так, с 19 мая из столицы Приволжья запустят регулярные рейсы в Сербию, что позволит также представить регион на мировой арене.
Предложение прозвучало в контексте масштабной работы по увеличению въездного турпотока из дружественных стран. Министр отметил, что за два года Россия увеличила число иностранных туристов в полтора раза. Нижний Новгород, совершивший рывок в сфере туризма за последние пять лет, рассматривается как один из перспективных центров притяжения для путешественников из Азии. Решетников также предложил включить Нижний Новгород в совместную с Москвой программу продвижения под национальным брендом Discovery Russia.
Международная выставка-форум «Интурмаркет» проходит в Нижнем Новгороде со 2 по 4 апреля. Мероприятие объединило представителей федеральной и региональной власти, туроператоров, отельеров и профессионалов отрасли из России и Беларуси.