Boom metrics

В Дивееве мужчина обманул соцзащиту на 350 тысяч и избил жителя Сарова

В настоящее время он заключен под стражу
В Дивееве мужчина обманул соцзащиту на 350 тысяч и избил жителя Сарова.

В Дивееве мужчина обманул соцзащиту на 350 тысяч и избил жителя Сарова.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Нижегородской области задержан 36-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемый в мошенничестве при получении социального контракта и хулиганстве. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по региону.

По версии следствия, в 2023 году мужчина обратился в управление соцзащиты Дивеевского округа с заявлением о заключении социального контракта. Он планировал приобрести вышивальную машину для работы в качестве самозанятого. Ему перечислили 350 тысяч рублей. Однако полученные средства злоумышленник потратил на личные нужды, а в соцзащиту предоставил фиктивные отчёты.

Кроме того, в августе 2024 года в селе Дивеево подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал конфликт с 27-летним жителем Сарова и избил его, нанеся удары кулаком и ногой в область лица и тела.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям о хулиганстве и мошенничестве при получении выплат. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.