
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
На Нижегородскую область надвигается мощный снежный фронт, который принесёт с собой сильный снег и гололедицу. По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», ухудшение погоды начнётся в ближайшие один-три часа. Начиная с юго-западных районов, регион накроет снегопад, который задержится до утра 26 декабря
На дорогах прогнозируется сильная гололедица, а из-за метели видимость значительно ухудшится. Это создаст дополнительные риски для водителей и пешеходов. В связи с этим автомобилистам настоятельно рекомендуют снизить скорость, избегать резких маневров и строго соблюдать дистанцию. Пешеходам следует быть предельно внимательными при переходе дорог и выбирать обувь с нескользящей подошвой.
Из-за порывистого ветра и тяжести снега возможны обрывы проводов и падение веток. Нижегородцев просят не парковать автомобили и не задерживаться вблизи старых деревьев и слабо закрепленных конструкций. Тем, кто планирует поездки на завтрашнее утро, советуют выходить из дома заранее из-за возможных заторов.