
Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области.
Появилось видео с места ДТП под Арзамасом с участием двух автобусов. Кадры опубликовала пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, специалисты которой привлекались для ликвидации последствий.
Авария произошла на трассе М-12. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, 14 человек, включая одного ребенка, были госпитализированы с травмами легкой и средней степени тяжести. Еще троим пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте. Для деблокирования трех пассажиров из автобуса привлекались спасатели МЧС.
По данным главы Арзамаса Александра Щелокова, 106 пассажиров, оставшихся без транспорта, временно размещены в гостиницах города. Движение на 437-м километре трассы М-12 в сторону Казани полностью перекрыто.
Работу на месте происшествия координирует прокуратура. Региональное управление СКР проводит процессуальную проверку по факту ДТП для установления всех обстоятельств случившегося.