
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником. В своем обращении, опубликованном на сайте правительства, глава региона отметил важность работы дорожников для экономики и качества жизни в области.
Никитин подчеркнул, что дорожная сеть региона включает более 13 тысяч километров региональных дорог и участки трех федеральных трасс. В текущем году в Нижегородской области ведется обновление более 700 км дорог и мостовых сооружений. Работы проводятся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
Губернатор также отметил вклад дорожников в обеспечение доступности территорий, своевременную доставку грузов и проезд спецтранспорта, включая скорую помощь и школьные автобусы.
– Развитие региональной дорожной инфраструктуры – в ваших надежных руках. В профессиональный праздник желаю вам двигаться к успеху не только по проторенным дорогам, но и смело прокладывать новые пути! Счастья и здоровья вам и вашим близким! – написал губернатор.