
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Подростка на Бору осудят за ложные сведения о готовящихся взрывах. Об этом сообщает Борский городской суд.
Согласно информации, 27 и 28 января 2025 года подросток позвонил в полицию и сообщил о заложенных взрывных устройствах. 27 января он заявил о минировании ТЦ «Зеркало» и канатной дороги на станции «Борская», а 28 января о минировании школы №3.
Полиция восприняла данные сигналы, как реальную угрозу жителям и выехала на место происшествия со служебными собаками. Кроме того, на место происшествии прибыла бригада скорой помощи и группы задержания. Экстренные службы обследовали здания и не обнаружили взрывных устройств.
Следователи завели уголовное дело. Специалисты полагают, что подросток предоставил ложную информацию из хулиганских побуждений. Судебное заседание пройдет 1 октября.