Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2025 7:25

Строительство «Технопарка Н2О» в ОЭЗ «Кулибин» выполнено более чем на 90%

Открыть «Технопарк Н2О» планируют в IV квартале 2025 года
Строительство «Технопарка Н2О» выполнено более чем на 90%. Фото: Корпорация развития Нижегородской области

Строительство «Технопарка Н2О» выполнено более чем на 90%. Фото: Корпорация развития Нижегородской области

Строительство «Технопарка Н2О» в особой экономической зоне «Кулибин» в Дзержинске выполнено более чем на 90%. Сейчас ведется благоустройство прилегающей территории и отделка помещений технопарка. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Площадь технопарка составляет более 8000 квадратных метров, из которых порядка 5500 «квадратов» относятся к полезной. На половину площадей уже найдены потенциальные резиденты. Компании планируют вести свою деятельность в области химии, приборостроения и беспилотных систем.

Для них в технопарке будут доступны центр коллективного пользования научным оборудованием, инновационно-технологический центр, лаборатории, конференц-зал и переговорная комната.

Отметим, открыть технопарк планируют в IV квартале 2025 года.

Ранее сообщалось о том, что строительство ФОКа в Сормовском районе Нижнего Новгорода завершено на 23%. Сейчас строители ведут работы внутри здания: выполняется кладка внутренних стен и монтаж закладных стен для инженерных коммуникаций.

Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!

- вконтакте

- одноклассники

- телеграм-канал

- Канал в яндекс-дзен