
Строительство «Технопарка Н2О» в особой экономической зоне «Кулибин» в Дзержинске выполнено более чем на 90%. Сейчас ведется благоустройство прилегающей территории и отделка помещений технопарка. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Площадь технопарка составляет более 8000 квадратных метров, из которых порядка 5500 «квадратов» относятся к полезной. На половину площадей уже найдены потенциальные резиденты. Компании планируют вести свою деятельность в области химии, приборостроения и беспилотных систем.
Для них в технопарке будут доступны центр коллективного пользования научным оборудованием, инновационно-технологический центр, лаборатории, конференц-зал и переговорная комната.
Отметим, открыть технопарк планируют в IV квартале 2025 года.
Ранее сообщалось о том, что строительство ФОКа в Сормовском районе Нижнего Новгорода завершено на 23%. Сейчас строители ведут работы внутри здания: выполняется кладка внутренних стен и монтаж закладных стен для инженерных коммуникаций.
Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!