
В Нижнем Новгороде открылся фестиваль «Приволжская фиеста» (6+). На рассвете 16 августа в небо над городом поднялись десятки воздушных шаров. Кадры с места события опубликовал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем телеграм-канале.
Старт фестиваля откладывался несколько раз из-за погодных условий. Долгожданный взлет состоялся в День города. Аэростаты поднимались со стороны Бора, а затем пролетели над стенами Кремля.
– Какой же ты невероятно завораживающе красивый, любимый Нижний Новгород! С днем рождения! – написал Глеб Никитин.
Организаторы сообщают, что 17 августа на стадионе «Труд» можно будет увидеть подъем воздушных шаров на закате «Ночное свечение».