
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
Медицинские организации Нижегородской области получат 162,2 млн рублей из нормированного страхового запаса ТФОМС. Об этом сообщил представитель медицинского сообщества Алексей Никонов в своем телеграм-канале.
Финансирование из резерва фонда ОМС позволит больницам и поликлиникам приобретать новое, ремонтировать имеющееся дорогостоящее медицинское оборудование, а также оплачивать повышение квалификации медицинских работников. В перечень приоритетной для закупки и ремонта техники традиционно входят рентгенологические установки, маммографы, флюорографы, аппараты ИВЛ и УЗИ, офтальмологическое и стоматологическое оборудование, эндоскопы, электрокардиографы.
Объем финансирования в текущем году превышает показатели прошлого периода. В 2024 году из резерва фонда ОМС Нижегородской области было направлено 132,8 млн рублей. Эти средства были использованы для приобретения и ремонта 13 единиц медицинской техники, а также для организации обучения 177 медицинских работников.