
Фото: СУ СКР по Нижегородской области.
Следственный комитет и прокуратура Нижегородской области возбудили уголовное дело и проводят проверку по факту гибели подростка в пруду на базе отдыха «Янтарный» Дальнеконстантиновского округа. Об этом сообщили пресс-службы ведомств.
Предварительно установлено, что 26 июля подростки катались по пруду на катамаране с горкой, с которой решил скатиться один из ребят и доплыть до берега самостоятельно. Однако вскоре подросток исчез под водой и не появился на поверхности.
В результате поисково-спасательных мероприятий тело подростка 14-летнего мальчика было извлечено из водоема. Для установления причины смерти была назначена судебно-медицинская экспертиза.
На данный момент следователи уже осмотрели место происшествия, а также допросили свидетелей и родителей погибшего. Остальные обстоятельства трагедии выясняются.