
Фото: Денис КОРАБЛЕВ.
В ходе проверки качества молочной продукции в Нижегородской области было установлено, что 21 образец из 299 не соответствует установленным стандартам.
Результаты исследований, опубликованные на сайте министерства промышленности региона, свидетельствуют о том, что нарушения были обнаружены у 15 производителей, в том числе трех предприятий Нижегородской области: «Околица», «Молоко-К» и «Краснобаковские молочные продукты».
Основными причинами признания продукции некачественной стали несоответствия жирнокислотного состава, выявленные у восьми производителей из различных регионов. Кроме того, четыре производителя были уличены в предоставлении недостоверной информации о содержании жира и влаги на упаковке своей продукции.
Также сообщается, что компания «Околица» прекратила свою деятельность с ноября 2024 года, а в отношении завода «Молоко-К» был составлен административный протокол. Предприятие «Краснобаковские молочные продукты» обошлось предостережением.