Boom metrics
НовостиСпорт18 декабря 2024 11:01

Футбольную команду «Пари НН – 2» упразднят в Нижнем Новгороде

Команда не примет участия в следующем сезоне Второй лиги Дивизиона «Б»
Футбольную команду «Пари НН – 2» упразднят в Нижнем Новгороде

Футбольную команду «Пари НН – 2» упразднят в Нижнем Новгороде

Фото: Кристина БЕРБАСОВА. Перейти в Фотобанк КП

Футбольную команду «Пари НН-2» упразднят в Нижнем Новгороде. В следующем сезоне Второй лиги Дивизиона «Б» игроки участвовать уже не будут. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород».

– ФК «Пари НН» следует тенденции и заданному Российским футбольным союзом вектору по поддержке молодежного футбола. В связи с этим на данном этапе развития клуба особое внимание будет уделено молодежной команде и академии, – говорится на сайте футбольного клуба.

Так, в новом сезоне примут участие 32 команды, разделенные на два дивизиона. Молодежная команда Нижнего Новгорода будет представлена в первом дивизионе МФЛ.

Тем не менее большинство футболистов, тренеров и персонала второй команды останутся в структуре нижегородского футбольного клуба. Кроме того, игрокам будет оказана помощь при дальнейшем трудоустройстве.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ознакомился с результатами посещаемости домашних матчей Российской Премьер-лиги. Как отметил глава региона, футбольный клуб «Пари НН» оказался среди лучших в этом списке.

Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!

- вконтакте

- одноклассники

- телеграм-канал

- Канал в яндекс-дзен