
Тоннелепроходческие щиты, которые ранее доставили в Нижний Новгород для продления Автозаводской линии метро, планируют заменить. Об этом сообщает МКУ ГУММиД.
Как отмечается, такое решение связано с тем, что оборудование не принадлежит ни компании, ни заказчику — ГК «Моспроект-3». Планировалось, что субподрядчик ГК «Моспроект-3» привезет в Нижний Новгород два тоннелепроходческих щита иностранного производства с последующей оплатой. Однако в настоящее время договор не был заключен по независящим от сторон обстоятельствам.
На данный момент генподрядчик уже разместил заявку на аренду подходящего по параметрам щита на портале Госзакупок. ГК «Моспроект-3» уже принял решение изменить схему проходки и провести закупочные процедуры на тоннелепроходческое оборудование.